Tercera División

Tercera División / Grupo 2

Jugadores



DorsalJugador
1PABLO HERRERO MENCIA
2LUIS FANJUL GARCIA
3ENEAS FERNANDEZ FERNANDEZ
4HUGO OJEDA ZARAGOZA
5DIONISIO SUAREZ GARCIA (DIONI)
6JUAN MENENDEZ ARRIBAS
7PABLO PELAEZ NAREDO
8MARCOS NORNIELLA MARTIN
9JESUS GIMENEZ GUTIERREZ (CHUS)
10WILMER ULPIANO CASTAÑEDA CUESTA
11ASER BENJAMIN MARTIN OPEZ
12LUIS ALVAREZ ALONSO
13CARLOS TEJADA LOPEZ
14JAIRO CASAL LOPEZ
15MIGUEL ANGEL GARCIA SUAREZ
16MATHEUS DA SILVA
17JAIME ALONSO BEGEGA (JAIME LAVIANA)
18MANU GUERREIRO
19JUAN GUTIERREZ FERNANDEZ (CANTORA)
20PABLO PRIETO

Cuerpo Técnico



FunciónNombre
EntrenadorJONATHAN GARCIA GONZALEZ (JONY)
Segundo EntrenadorRUFINO ALVAREZ HIDALGO
FisioCLAUDIA MENENDEZ CUEVAS
Preparador FísicoRAUL

Última Jornada

TERCERA DIVISION JORNADA 5
Dom 17-09-17 12:00   REAL OVIEDO B - U.C. CEARES 0-0
Dom 17-09-17 12:00   ATLETICO LUGONES - C.D. COLUNGA 1-0
Dom 17-09-17 12:00   TSK ROCES - C.D. COVADONGA 1-4
Dom 17-09-17 12:00   VALDESOTO C.F. - C.D. MOSCONIA 0-0
Dom 17-09-17 17:00   E.I. SAN MARTIN R.A. - CLUB SIERO 0-1
Dom 17-09-17 17:00   CONDAL CLUB - LENTREGU C.F. 0-2
Dom 17-09-17 17:00   U.D. GIJON IND. - C.D. TUILLA 1-2
Dom 17-09-17 17:00   U.P. LANGREO - U.D. LLANERA 4-0
Dom 17-09-17 17:00   C.D. LLANES - C.D. PRAVIANO 1-0
Dom 17-09-17 18:00   REAL AVILES - MARINO DE LUANCO 1-2

Próxima Jornada

TERCERA DIVISION JORNADA 5
C.D. COVADONGA - REAL OVIEDO B 24-09-17 12:00 J.A.A. RABANAL
C.D. PRAVIANO - VALDESOTO C.F. 24-09-17 12:00 Santa Catalina
C.D. MOSCONIA - U.P. LANGREO 24-09-17 16:30 Vega de Anzo
U.D. LLANERA - TSK ROCES 24-09-17 17:00 PEPE QUIMARAN
MARINO DE LUANCO - U.D. GIJON IND. 24-09-17 17:00 Estadio Municipal de Miramar
C.D. TUILLA - CONDAL CLUB 24-09-17 17:00 EL CANDIN
U.C. CEARES - ATLETICO LUGONES 24-09-17 17:00 LA CRUZ
C.D. COLUNGA - REAL AVILES 24-09-17 17:00 SANTIANES
CLUB SIERO - C.D. LLANES 24-09-17 18:00 EL BAYU
LENTREGU C.F. - E.I. SAN MARTIN R.A. 24-09-17 18:00 NUEVO NALON

Clasificación

TERCERA DIVISION
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1 C.D. LLANES 12 5 4 0 1 8 4
2 REAL OVIEDO B 11 5 3 2 0 8 0
3 C.D. TUILLA 11 5 3 2 0 11 5
4 MARINO DE LUANCO 11 5 3 2 0 10 4
5 LENTREGU C.F. 10 5 3 1 1 10 5
6 C.D. MOSCONIA 10 5 3 1 1 6 2
7 U.P. LANGREO 9 5 2 3 0 8 1
8 CLUB SIERO 8 5 2 2 1 5 5
9 VALDESOTO C.F. 8 5 2 2 1 4 4
10 C.D. COVADONGA 7 5 2 1 2 7 5
11 C.D. PRAVIANO 6 5 1 3 1 4 3
12 U.C. CEARES 5 5 1 2 2 4 5
13 REAL AVILES 5 5 1 2 2 5 7
14 U.D. LLANERA 5 5 1 2 2 8 11
15 CONDAL CLUB 5 5 1 2 2 4 9
16 ATLETICO LUGONES 4 5 1 1 3 2 10
17 U.D. GIJON IND. 3 5 1 0 4 6 9
18 TSK ROCES 3 5 1 0 4 4 10
19 E.I. SAN MARTIN R.A. 2 5 0 2 3 3 7
20 C.D. COLUNGA 0 5 0 0 5 1 12